Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

कथित रूप से लाखों रूपये की नगदी देकर बुरे फंसे लिपिक व 3 अन्य

जमीन खरीद के मामलों मे 20 हजार से अधिक कैश देने पर है प्रतिबन्ध

कानून तोडने वालों पर कुल कैश का 135 गुना लग सकता है जुर्माना

आयकर विभाग की स्पेशल टीम करेगी जांच होगी कार्रवाई- इनकम टेक्स आफीसर

कबीर बस्ती न्यूज।

बस्ती। जिले के कप्तानगंज कस्बा निवासी वेदप्रकाश मिश्र ने इनकम टेक्स आफीसर को एक शिकायती प्रार्थना पत्र सौंपकर आरोपियों के विरूद्व सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। आरोप है कि कप्तानगंज क्षेंत्र के सुनील कुमार पाण्डेय लिपिक, गोकरण नारायण पाण्डेय, भोला शंकर गुप्ता तथा प्रवीन्द्र वर्मा ने शिकायतकर्ता वेदप्रकाश मिश्र को जमीन खरीद फरोख्त के नाम पर कथित रूप से लाखों रूपये कैश देने का मामला प्रकाश मे आया है। इस सम्बन्ध मे इनकम टैक्स आफीसर ने बताया कि नवीन कानून के अनुसार जमीन बिक्री के मामले मे 20 हजार से अधिक कैश नही दे सकता। यदि ऐसा कोई मामला प्रकाश मे आता है तो विभाग की स्पेशल टीम द्वारा प्रकरण का सत्यापन कर दिए गये कुल कैश का 135 गुना अधिक जुर्माने का वसूली करने की कार्यवाही करेगी।

शिकायतकर्ता वेदप्रकाश मिश्र ने इनकम टेक्स आफीसर से मिलकर उन्हें यह अवगत कराया कि कप्तानगंज क्षेत्र निवासी सुनील कुमार पाण्डेय पुत्र कल्पनाथ ने जमीन खरीद के नाम पर 16 लाख, गोकरण नारायण पाण्डेय पुत्र अम्बिका प्रसाद 20 लाख, भोला शंकर गुप्ता ने 4 लाख तथा प्रवीन्द्र वर्मा द्वारा 5 लाख रूपये नगद शिकायतकर्ता को देने की बात कहीं गयी है। उक्त के सम्बन्ध मे चारों आरोपियों कप्तानगंज थाने मे कैश धनराशि दिए जाने के सम्बन्ध मे शिकायतकर्ता के विरूद्व अभियोग भी पंजीकृत करा कर बुरे फंस गये हैं। अब आयकर विभाग उपरोक्त चारो आरोपियों के विरूद्व ठोस कार्यवाही करते हुए निर्धारित जुर्माने की वसूली करने की तैयारी कर रहा है। इस सम्बन्ध मे विभाग के उच्चाधिकरारियों को पत्र प्रषित कर शिकायतकर्ता वेदप्रकाश मिश्र ने उपरोक्त चारो जालसाजो के विरूद्व नियमानुसार कडी कार्यवाही किये जाने की मांग की है।