Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

जनपद हाथरस, ललितपुर, हमीरपुर एवं गोरखपुर में अवैध शराब के विरूद्ध की गयी बड़ी कार्यवाही

दर्ज किये गये कुल 187 मुकदमें, 5,747 ली0 अवैध मदिरा बरामद

विशेष प्रवर्तन अभियान के दौरान  83 व्यक्ति गिरफ्तार और 04 वाहन जब्त

कबीर बस्ती न्यूज:

लखनऊ: संजय आर0 भूसरेड्डी, अपर मुख्य सचिव, आबकारी ने प्रेस को जारी एक विज्ञप्ति मे बताया कि विधान सभा सामान्य  निर्वाचन-2022 में आदर्श आचार संहिता के दृष्टिगत अवैध मदिरा के निर्माण, बिक्री एवं तस्करी पर अंकुश लगाने हेतु प्रदेश स्तर पर विशेष प्रवर्तन अभियान चलाया जा रहा है। इसके अन्तर्गत जिलाधिकारी तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक/पुलिस अधीक्षक के माध्यम से आबकारी, पुलिस एवं प्रशासन की संयुक्त टीमें गठित की गयी हैं।
अपर मुख्य सचिव द्वारा बताया गया कि विशेष प्रवर्तन कार्यवाही के दौरान बीते दिन प्रदेश में 187 मुकदमे दर्ज किये गये, जिसमें 5,747 ली. अवैध शराब की बरामदगी की गयी तथा लगभग 40,780  कि.ग्रा. लहन एवं कई भट्ठियों को मौके पर नष्ट किया गया। अवैध शराब के कारोबार में संलिप्त 83 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर उनके विरूद्ध आबकारी अधिनियम एवं आईपीसी की सुसंगत धाराओं में कार्यवाही की गयी तथा 04 वाहन जब्त किये गये।
इसी क्रम में सेंथिल पांडियन सी. आबकारी आयुक्त, उत्तर प्रदेश द्वारा अवगत कराया गया है कि प्रवर्तन कार्यवाही के दौरान गत दिवस जनपद हाथरस में मुखबिर की सूचना पर आबकारी एवं पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा रोड चेकिंग के दौरान एक कन्टेानर ट्रक से 75 ली0 अवैध स्प्रिट, 48 पौव्वे  गोवा प्रीमिय व्हिस्की, 8.6 ली0 अपमिश्रित शराब तथा शराब बनाने की अन्य  सामग्री एवं उपकरण बरामद करते हुए आबकारी एवं आईपीसी की सुसंगत धाराओं के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया। ललितपुर में आबकारी एवं पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा संदिग्ध स्थलों पर दबिश कार्यवाही करते हुए लगभग 500 ली0 कच्ची् शराब बरामद की गयी तथा 6000 किलोग्राम लहन को मौके पर नष्ट करते हुए 04 अभियुक्तों के विरूद्ध आबकारी अधिनियम की सुसंगत धारा में कार्यवाही की गयी। इसी प्रकार जनपद हमीरपुर में आबकारी एवं पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा थाना मुस्कुपरा अन्तर्गत तेवतरा डेरा तथा शिवनी डेरा में प्रवर्तन कार्यवाही करते हुए 500 ली0 कच्ची शराब बरामद करते हुए लगभग 500 किलोग्राम लहन को मौके पर नष्ट किया तथा 02 अभियुक्तों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज किया गया। गोरखपुर में आबकारी विभाग द्वारा ग्राम चकरा दोयम थाना राजघाट में दबिश कार्यवाही करते हुए 280 ली0 कच्ची शराब बरामद किया गया तथा 8000 किलोग्राम लहन को मौके पर नष्ट करते हुए 03 मुकदमा दर्ज किये गये।
आबकारी आयुक्त द्वारा यह भी बताया गया कि अवैध शराब के निर्माण, बिक्री एवं तस्करी के विरूद्ध् चल रहा प्रवर्तन कार्य लगातार जारी रहेगा तथा अवैध शराब के कारोबार में लिप्त व्यक्तियों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जायेगी। इसके अतिरिक्त चेकपोस्टों पर भी आबकारी विभाग द्वारा शराब की तस्करी पर सतर्क निगरानी बरती जा रही है।