Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

डा. चन्द्रशेखर ने गोद लिये गये 30 मरीजों में किया प्रोटीन पोषाहार का वितरण

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती। बुधवार को राजकीय टीबी चिकित्सालय  में मुख्य चिकित्साधिकारी डा. चन्द्रशेखर ने गोद लिये गये 30 क्षय रोग से पीड़ित मरीजों में प्रोटीन पोषाहार का वितरण किया। कहा कि जन सहयोग से ही क्षय रोग पर मुक्ति संभव है। रोटेरियन डा. वी.के. वर्मा ने कहा कि जितना संभव होगा क्षय रोग के गरीब मरीजों को हर स्तर पर सहयोग उपलब्ध कराया जायेगा। कहा कि बेहतर खान पान के साथ ही मरीजों को स्वच्छता पर भी ध्यान देना चाहिये। रोटरी क्लब ग्रेटर अध्यक्ष एल.के. पाण्डेय ने कहा कि मरीज नियमित दवा लें और जांच कराते रहे। अब क्षय रोगी  पूर्ण रूप से स्वस्थ हो रहे हैं।
कार्यक्रम में मुख्य चिकित्सा अधीक्षक टी.बी. चिकित्सालय डा. ए.के. मिश्रा, डा. जयसिंह, अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डा. आर.के. वर्मा, उप जिला क्षयरोग अधिकारी डा. प्रियंका गुप्ता,  ह्यूमन  सेफ लाईफ फाउन्डेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष रंजीत कुमार श्रीवास्तव, अखिलेश कुमार चतुर्वेदी, डी.पी.सी. मनोज बरनवाल आदि ने योजनाओं के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
मुख्य रूप से गौहर अली, अफजल हुसेन भूपेन्द्र मिश्रा जगन्नाथ, अब्दुल सईद,  मोहम्मद सऊद, रादीप कुमार मनीष आनन्द, श्याम नरायन चौधरी, राजेश चौधरी आदि  उपस्थित रहे।