Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

13 सूत्रीय मांगो को लेकर एपीएन के छात्र नेताओं ने शुरू किया अनिश्चित कालीन धरना

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती । ए.पी.एन. पी.जी. कालेज छात्र संघ अध्यक्ष पद के प्रत्याशी अनुज बहादुर सिंह और महामंत्री मो0 हारिश, पूर्व उपाध्यक्ष अर्जुन चौधरी ने छात्र नेताओं और समर्थक छात्र-छात्राआंे के साथ बुधवार से 13 सूत्रीय मांगो को लेकर महाविद्यालय मुख्य द्वार के सामने अनिश्चित कालीन धरना शुरू किया।
13 सूत्रीय मांगों में विधि कक्षाओं में सीटों की वृद्धि किये जाने, विद्युत की समुचित व्यवस्था, छात्र-छात्राओं में निःशुल्क डेªस वितरित किये जाने, पुस्तकालय से तीन की जगह 5 पुस्तक दिये जाने, कॉमन रूम में कुर्सी, बिजली, पर्दे की व्यवस्था किये जाने, एम.काम. कोर्स की व्यवस्था किये जाने, कक्षाओं से ब्लैक बोर्ड हटाकर ह्वाइट बोर्ड लगवाये जाने, प्रतिदिन परिसर और कक्षाओं की साफ सफाई किये जाने, टैगोर ब्लाक में शौचालय एवं पानी की व्यवस्था किये जाने, महाविद्यालय में पुरानी पद्धति से बिलम्ब शुल्क लागू किये जाने, समयानुसार कक्षाओं का संचालन किये जाने, दो विषय की कक्षा एक साथ न चलाये जाने आदि की मांग शामिल है।
छात्र नेताओं ने कहा कि जब तक समस्याओं का समुचित समाधान नहीं हो जाता अनिश्चित कालीन धरना जारी रहेगा। धरने में मुख्य रूप से उत्कर्ष श्रीवास्तव, महेन्द्र कुमार सिंह, आकर्ष श्रीवास्तव, तन्मय, पंकज, अनूप यादव आदि शामिल रहे।