उद्योग बंधु की बैठक में डीएम ने दिए निर्देश

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती : आगामी 24 जनवरी को जिला स्तरीय इन्वेस्टर्स ग्लोबल समिट का आयोजन करने के लिए जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने उद्योग विभाग को निर्देशित किया है। कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित उद्योग बंधु की बैठक में उन्होंने निर्देश दिया है कि इसमें  कृषि, उद्यान, रेशम, पशुपालन, पर्यटन एवं अन्य विभागों से संबंधित उद्योगों की स्थापना के लिए इच्छुक उद्यमियों को बुलाया जाए। भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेई प्रेक्षागृह में आयोजित होने वाले इस समिट में प्रत्येक विभाग द्वारा यहां स्टाल लगाया जाएगा तथा उद्यमियों को विभागीय योजनाओं की जानकारी दी जाएगी। वर्तमान में 500 करोड़ लक्ष्य के सापेक्ष लगभग 700 करोड़ रुपए के उद्योग स्थापना की सहमति उद्यमियों से प्राप्त हो गई है।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिया है कि संत कबीर नगर, मऊ, अंबेडकर नगर से हथकरघा कार्य करने वाले लोगों को इस समिट में बुलाया जाए ताकि वह अपना अनुभव साझा कर सकें। इसके अलावा नेपाल में स्थापित कंपनियां भी भारत आना चाहती हैं, अतः उनको बस्ती में उद्योग स्थापना के लिए प्रेरित किया जाए। बैठक में उन्होंने उद्यमियों को बताया कि प्रत्येक तहसील में लैंड बैंक बनवाया जा रहा है उन्होंने कहा कि जिला पौराणिक एवं ऐतिहासिक दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण है, इसलिए यहां पर्यटन क्षेत्र से संबंधित होटल, मनोरंजन पार्क, हेरिटेज होम, इको टूरिज्म की स्थापना भी हो सकती है। बैठक में विभिन्न योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई, जिसमें जिलाधिकारी ने निर्देश दिया है कि 31 जनवरी तक सभी रोजगार परियोजनाओं में ऋण की  स्वीकृति करते हुए विचरण कराना भी सुनिश्चित करें।
बैठक का संचालन उपायुक्त उद्योग हरेंद्र प्रताप ने किया। इसमें सीडीओ डॉ. राजेश कुमार प्रजापति, उप जिलाधिकारी सदर शैलेश दुबे, अधिशासी अभियंता विद्युत महेंद्र मिश्र तथा एमके गौड, चेंबर ऑफ इंडस्ट्री के अध्यक्ष अशोक कुमार सिंह, महासचिव हरीश चंद्र शुक्ला, अनिल सिंह रैकवार, कृषि अधिकारी मनीष सिंह, एडी रेशम नितेश सिंह, जितेंद्र कुमार गौतम, पर्यटन अधिकारी विकास नारायण, बैंक प्रतिनिधि एवं विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

ब्रेकिंग न्यूज़
हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता चन्द्रभूषण मिश्र के निधन से शोक की लहर