Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

डिप्टी सीएम ने किया सांसद खेल महाकुम्भ का समापन

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती :  प्रदेश के उप मुख्यमंत्री तथा ग्राम्य विकास मंत्री केशव प्रसाद मौर्या ने सांसद खेल महाकुम्भ के समापन अवसर पर  विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया। अपने सम्बोधन में उन्होने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में खेल और खिलाड़ियों को आधुनिक सुविधाए प्रदान करके आगे बढाया जा रहा है। उन्होने विश्वास व्यक्त किया कि जिले स्तर पर अपनी प्रतिभा एवं सामर्थ का प्रदर्शन करने वाले बस्ती के खिलाड़ी राज्य एंव राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीतेंगे।
उन्होने बस्ती के सांसद के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि बस्ती जैसा खेल आयोजन देश में कही नही हुआ है। ऐसे आयोजन प्रतिभागियों को आगे बढने का अवसर प्रदान करते है। उन्होने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाए दी तथा उनके उज्जवल भविष्य की कामना किया। इस अवसर पर उन्होने बास्केटबाल, बालीबाल, फुटबाल, क्रिकेट, खो-खो, कबड्डी, कुश्ती, दौड़, बैडमिन्टन आदि खलों के विजयी टीमों को शील्ड एंव नकद पुरस्कार प्रदान किया।
सांसद ने अपने सम्बोधन में कहा कि इस वर्ष कुल 112 खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। दिसम्बर माह में ब्लाक स्तरीय खेल आयोजित हुए, जिसमें लगभग 03 लाख खिलाड़ियों ने भाग लिया। उन्होने बताया कि सांसद खेल महाकुंभ में विभिन्न प्रतियोगिताओं के कुल 4230 प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया, जिसमें 212-212 को प्रथम एवं द्वितीय पुरस्कार तथा 186 को तृतीय पुरस्कार दिया गया। 616 सांत्वना पुरस्कार दिया गया।
उन्होने बताया कि इसी क्रम में निबंध और चित्रकला में 800 लोगों को पुरस्कृत किया गया। अच्छे सुझाव देने वाले 200 लोगों को सम्मानित किया गया। समारोह को सम्बोधित करते हुए विधायक अजय सिंह ने कहा कि आने वाले दिनों में बस्ती जनपद के खेल की असंख्य प्रतिभाए राष्ट्रीय स्तर पर अपना प्रदर्शन करेंगी। कार्यक्रम का संचालन विवेकानन्द मिश्र ने किया। इस अवसर पर विधायक शलभमणि त्रिपाठी, महेश शुक्ला, अशोक सिंह, जगदीश शुक्ल, के.डी. चौधरी, अनूप खरे, प्रमोद पाण्डेय, ब्लाक प्रमुखगण, राकेश श्रीवास्तव, अनिल दूबे तथा अन्य जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।