Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

जनता ने दिया आर्शीवाद तो एक आदर्श ग्रामसभा के रूप मे विकसित होगा मनहनडीहः अभयदेव शुक्ल

–  कामकाजी महिलाओं को समूह से जोडकर दिया जायेगा रोजगार

–  जब ग्राम पंचायत का हर घर मजबूत होगा तो आदर्श गांव बनने मे नही लगेगा देर

बस्ती। आज भले ही हम आधुनिक युग मे जीने का दावा कर लें लेकिन बस्ती सदर विकास खण्ड का मनहनडीह ग्राम पंचायत आज भी विकास से कोसों दूर है। रोटी कपडा और मकान हर किसी की मूलभूत जरूरत होती है। इस विषय पर किसी चुने हुए ग्राम प्रधानों ने कभी ध्यान नही दिया। यही कारण है मनहनडीह ग्राम पंचायत आज भी चैतरफा पिछडा है। यहां के सम्मानित मतदाताओं ने हमें अवसर दिया तो मनहनडीह ग्राम पंचायत को एक आदर्श ग्राम पंचायत के रूप विकसित कर यह साबित कर दूंगा कि कार्य करने के लिए जुनून की आवश्यकता होती है जो मेरे पास मौजूद है। यह बातें ग्राम पंचायत मनहनडीह की प्रधान पद की प्रत्याशी श्रीमती मीना देवी के पति व वरिष्ठ समाजसेवी अभयदेव शुक्ल ने कहीं। वे ग्राम पंचायत मे धुआंधार मतदाताओं से सम्पर्क कर रहे थे।
श्री शुक्ल ने कहा कि ग्राम पंचायत मनहनडीह मे न तो शुद्व सडक है और न ही सरकार द्वारा संचालित योजनाएं यहां के जनता के काम आ रही हैं। प्राथमिक शिक्षा का बुरा हाल है। जुगाड पर बिजली के तार दौडाए गये हैं, शुद्व पेयजल की कोई व्यवस्था नही है। जबकि यह ग्राम पंचायत बस्ती शहर का महत्वपूर्ण गांव है। उन्होेंने कहा कि इस गांव मे कामकाजी महिलाएं रोजगार से जुड कर अपने परिवारों के लिए विकस की कडी बनना चाहती हैं। उन महिलाओं को कोई अवसर नही दिया गया। उन्होेने कहा कि यदि यहां की जनता ने अपना आशीवाद हमें दिया तो निश्चित रूप से इस ग्राम पंचायत को एक आदर्श ग्राम पंचायत के रूप मे विकसित करने का प्रयास करूंगा। श्री शुक्ल ने बताया कि इसके लिए मेरे पास विकास का मास्टर प्लान है जिसे घोषणा पत्र के रूप मतदाताओं तक पहंुचाने का काम कर रहा हूं। अभयदेव शुक्ल ने कहा कि ग्राम सभा की समस्त सम्मानित जनता उनके साथ है। उन्होेने ग्राम पंचायत के समस्त मतदाताओं से अपील किया है कि सभी एक जुट होकर गांव के विकास के लिए अपना सहयोग एवं समर्थन देकर गांव के विकास मे सहभागी बनें।