Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

जनसंख्या समाधान रथ यात्रा का फूल मालाओं के साथ स्वागत

53 जिलों की यात्रा कर बस्ती पहुंची रथ यात्रा

समर्थ देश के लिये जन संख्या नियंत्रण कानून आवश्यक-अनिल चौधरी

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

शनिवार को जनसंख्या नियंत्रण कानून बनवाने के उद्देश्य से जनसंख्या समाधान फाउन्डेशन द्वारा निकाली गई रथ यात्रा का बस्ती पहुंचने पर फूल मालाओं के साथ स्वागत किया गया। भारतीय जनता पार्टी नेता एवं बस्ती सदर से टिकट के प्रबल दावेदार राधेश्याम चौधरी ने बड़े बन चौराहे पर रथ यात्रा का स्वागत किया। कहा कि बढ़ती जनसंख्या को नियंत्रित किये बिना देश का समग्र विकास संभव नहीं है। समाधान फाउन्डेशन द्वारा उत्तर प्रदेश जनसंख्या अभियान के अंतर्गत प्रदेश के 66 जिलों में होने वाली  जनसंख्या समाधान यात्रा 4 दिसम्बर को गाजियाबाद से चलकर 25 दिसम्बर को बस्ती पहुंची।
बड़ेबन चौराहे पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल चौधरी ने कहा कि अशिक्षा और आठ-आठ बच्चे पैदा करने की प्रवृत्ति के कारण देश में जनसंख्या का असंतुलित और अनियंत्रित विस्फोट हो रहा है। जिससे देश में बेरोजगारी, गरीबी, भुखमरी और कुपोषण बढ़ रहा है। उन्होने कहा कि यह दुःखद है कि समाजवादी पार्टी के लिये रथ यात्रा में व्यवधान पैदा कर रहे हैं और रथ यात्रा में शामिल लोगों को मारा पीटा गया। इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। कहा कि समाजवादी पार्टी के लोग जनसंख्या नियंत्रण कानून बनने से नहीं रोक सकते।
उन्होने कहा कि भारत विश्व की लगभग 18ः जनसंख्या का भार वहन कर रहा है, जबकि आबादी के अनुपात में हमारा भूभाग बहुत कम यानि लगभग 2.4 प्रतिशत है और जल भी विश्व का मात्र 4 प्रतिशत है। यही कारण है कि सरकार के तमाम उपायों के बावजूद भी देश में बेरोजगारी और गरीबी की समस्या बढ रही है।
उन्होंने आगे कहा कि जनसंख्या असंतुलन की इस समस्या के  समाधान के लिए देश के सभी नागरिकों के लिए जाति, धर्म, क्षेत्र व भाषा से ऊपर उठकर समान रूप से एक कठोर जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू होना अति आवश्यक है।
जनसंख्या नियंत्रण रथ यात्रा का स्वागत करने वालो में जिला प्रचारक राममोहन, जिला कार्यवाह श्रीराम, राजीव , कृष्ण कुमार, वीरेंद्र कुमार, विवेक सिंह सोनू, वीरेन्द्र कुमार गुप्ता, आनन्द कुमार, मुरलीधर, विष्णु गुप्ता, श्याम चौधरी, आशीष, शिब्बू पाल, राना दिनेश प्रताप सिंह के साथ ही  सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल रहे।