किसानों, महिलाओें को दिया कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी

कबीर बस्ती न्यूज डेस्क:

बस्ती: सामाजिक संस्था भारत उदय द्वारा ग्रामीणों को केन्द्र और प्रदेश सरकार के कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देने के साथ ही उन्हें अवसरों से जोड़ा जा रहा है।
यह जानकारी देते हुये अध्यक्ष पंकज यादव ने बताया  कि शनिवार को गांव के किसानों  महिलाओं को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के  संवाद कार्यक्रम को प्रोजेक्टर के माध्यम से दिखाया गया । प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी द्वारा पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत 10 करोड़ से अधिक लाभार्थी किसान परिवारों को 20,000 करोड़ रुपये से अधिक की धनराशि और लगभग 351 किसान उत्पादक संगठनों (एफपीओ) को 14 करोड़ रुपये से अधिक का इक्विटी अनुदान जारी और किसान उत्पादक संगठनों के लाभार्थियों के साथ संवाद किया गया। इसे संतकबीर नगर जनपद के बनियाबारी खलीलाबाद में लोगों ने प्रोजेक्टर पर देखा। साथ ही जानकारी हासिल किया। कार्यक्रम में सावित्री देवी, सुषमा देवी, सुनीता देवी, बेबी, गीता देवी, प्रमिला, हीरालाल, रामरती,  प्रेमा सुमित्रा जानकी सीता रेनू दिनेश प्रजापति शिव शंकर भारती तथा रंजना आदि  शामिल रहे।

ब्रेकिंग न्यूज़
हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता चन्द्रभूषण मिश्र के निधन से शोक की लहर