शिक्षकों ने उठाया पुरानी पेंशन नीति का मुद्दा, वैभव संगठन मंत्री बने

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती: शुक्रवार को उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ की बैठक कलेक्टेªट स्थित राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद कार्यालय में जिलाध्यक्ष चन्द्रिका सिंह की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। बैठक में शिक्षक समस्याओं के निराकरण पर विचार करने के साथ ही डीए, बोनस, शिक्षकों के बकाया वेतन पर विचार किया गया। इसी कड़ी में संघ का विस्तार करते हुये बैभव मिश्र को संगठन मंत्री पद का दायित्व सौंपा गया और अशद जमाल, गोपाल दूबे और अजीत वर्मा को जनपदीय कार्यसमिति में शामिल किया गया है।
बैठक में संघ जिलाध्यक्ष चन्द्रिका सिंह ने कहा कि पिछले 16 वर्षो से शिक्षक पुरानी पेंशन नीति बहाल किये जाने की मांग कर रहे हैं किन्तु राजनीतिक दल इस पर चुप है। कहा कि समाजवादी पार्टी ने पुरानी पेंशन नीति बहाल किये जाने की मांग को अपने घोषणा पत्र में शामिल किया है। अन्य राजनीतिक दलों को भी इस प्रकार का कदम उठाना चाहिये।
जनपदीय मंत्री बालकृष्ण ओझा ने कहा कि पेेंशन शिक्षकों के बुढापे की लाठी है। यदि सांसद, विधायक एक बार चुने जाने पर जीवन भर पेंशन के हकदार है तो शिक्षक, कर्मचारी क्योें नहीं। कहा कि सभी दलों को मिलकर इस न्यायोचित मांग को पूरा करने की दिशा में आगे आना चाहिये।
बैठक में मुख्य रूप से राजकुमार तिवारी, डा. प्रमोद सिंह, प्रताप नरायन, अशोक यादव, दौलतराम, सन्तोष मिश्र, राकेश सिंह, मो. मुस्तकीम, नीरज सिंह, वीरेन्द्र शुक्ल, दिलीप दूबे, चन्द्र प्रकाश पाल, अमित सिंह, अनिल पाठक, शिव प्रकाश सिंह, सुधीर तिवारी, दुर्गेश यादव, अविनाश दूबे, प्रवीण श्रीवास्तव, शिवरतन, सनद पटेल आदि शामिल रहे।

ब्रेकिंग न्यूज़
हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता चन्द्रभूषण मिश्र के निधन से शोक की लहर