लखनऊ: 20 लाख रुपए के स्मैक के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

कबीर बस्ती न्यूजः

लखनऊ: STF ने सोमवार को 20 लाख रुपए के स्मैक के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। दोनों बाराबंकी के रहने वाले हैं। नेपाल से बहराइच के रास्ते स्मैक लाकर लखनऊ में सप्लाई कर रहे थे।

STF के DSP विशाल विक्रम सिंह ने बताया कि सलमान और फैयाज लखनऊ अयोध्या रोड स्थित गोल्डेन ब्लाशम रेस्टोरेन्ट के पास से गिरफ्तार किया गया है। पूछताछ में पता चला कि नेपाल से स्मैक की खेप बॉर्डर पर रुपईडीहा में लायी जाती थी। यहाँ से एजेंटों के जरिये इसे यूपी और उत्तराखंड भेजा जा रहा था। पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि हम लोग नेपाल निवासी राजू हलवाई से यह स्मैक लेकर आ रहे है। राजू पहले नकली नोट का काम करता था और अब स्मैक तस्करी का काम करने लगा है। हम लोग नेपाल से सस्ते दामो में स्मैल लाकर उत्तर प्रदेश में ऊँचे दामों में बेचते है, जिससे इन्हें अच्छी खासी कमाई होती है। सलमान ने यह भी बताया कि वह एनडीपीएस एक्ट में वर्ष-2021 में थाना पीजीआई, लखनऊ से जेल भी जा चुका है।

स्कूलकॉलेज के छात्रों को बनाते थे शिकार

STF की जांच में सामने आया कि लखनऊ में यह स्मैक स्कूलों और कॉलेजों के आसपास बेची जा रही थी। तस्करों के एजेंट कॉलेज के छात्रों से पहले दोस्ती करते हैं। इसके बाद उन्हें नशे का लती बनाकर ग्राहक के रूप में तैयार करते हैं। हर ग्राहक तैयार करने के एवज में एजेंट को कमीशन मिलता है।

ब्रेकिंग न्यूज़
पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन