Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

भाजपा नेता ने किया गेहूं क्रय केन्द्रों का औचक निरीक्षण

  • खरीद, भुगतान प्राथमिता से कराने का दिया निर्देश

बस्ती। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं बस्ती केन्द्रीय उपभोक्ता सहकारी भण्डार लिमिटेड के अध्यक्ष दिवाकर मिश्र ने शनिवार को समिति द्वारा संचालित गेहूं क्रय केन्द्रों का औचक निरीक्षण किया। पोखरा बाजार, अहिरौलिया, रमवापुर और बेलवाडाडी केन्द्रों का निरीक्षण करते हुये उन्होने निर्देश दिया कि शासन द्वारा निर्धारित मानक के अनुसार किसानों से प्राथमिकता के स्तर पर गेहूं खरीद कर उसका निस्तारण कराया जाय।
रमवापुर गेहूं क्रय केन्द्र पर किसानों से वार्ता के दौरान गेहूं विक्री करने आये किसानों ने बताया कि केन्द्र पर एक सप्ताह से बोरा उपलब्ध न हो पाने के कारण खरीद नहीं हो पा रही है। अध्यक्ष दिवाकर मिश्र ने केन्द्र प्रभारी को निर्देश दिया कि दो दिन के भीतर बोरा उपलब्ध कराकर खरीद सुनिश्चित करें। बताया कि खराब मौसम को देखते हुये खरीदे गये गेहूं का भण्डारण अति शीघ्र सम्बंधित डिपो में करा दिया जाय। उन्होने केन्द्र प्रभारियों को निर्देश दिया कि किसानों को प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र भुगतान उपलब्ध कराया जाय।
निरीक्षण के दौरान अध्यक्ष दिवाकर मिश्र के साथ संस्था के आंकिक कृष्ण मोहन पाण्डेय शामिल रहे।