Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

जाति प्रमाण पत्र जारी कराने की मांग

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती। अखिल भारतीय कान्दू (वैश्य) सभा-बस्ती के जिलाध्यक्ष माधव प्रसाद गुप्ता ने जिलाधिकारी को सम्बोधित ज्ञापन मुख्य राजस्व अधिकारी को देकर जाति प्रमाण पत्र जारी कराने की मांग किया है। आपको बता दें कांदू, कसौधन समाज के लोगों को जाति प्रमाण पत्र के लिये संघर्ष करना पड़ रहा है। वर्षों से यह मांग स्थानीय स्तर पर लंबित है। आसपास के जिलों में प्रमाण पत्र जारी किये जा रहे हैं।
किन्तु बस्ती जनपद में कांदू कसौधन समाज के लोगों की फरियाद अनुसनी की जा रही है। जिलाध्यक्ष माधव प्रसाद गुप्ता ने कहा मांग को लेकर अनेकों बार धरना प्रदर्शन हुये हैं, लेकिन प्रशासनिक स्तर पर हमेशा इस मामले को लंबित रखा गया। जबकि जाति प्रमाण पत्र न जारी होने से समाज के लोगों को तरह तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
समाज के लोगों ने एक बार फिर ज्ञापन देकर अविलम्ब जाति प्रमाण पत्र जारी करने की प्रक्रिया शुरू कराने की मांग करते हैं। अन्यथा की स्थिति में 15 जून से शास्त्री चौक पर अनश्चितकालीन धरने की चेतावनी दी गयी है। ज्ञापन देने वालों में प्रमुख रूप से प्रमोद कुमार गुप्ता, अखिल भारतीय कसौधन वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष सुनील कुमार कसौधन, आकाश कसौधन, संजय कसौधन, रतन मद्धेशिया, मुन्ना मद्धेशिया आदि लोग मौजूद रहे।