Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन रेलवे स्टेशन पर अवैध धन उगाही पर किया सवाल तो पत्रकार को मिली जान से मार देने की धमकी घारी मे टीनशेड के नीचे बिना पंजीकरण के चल रहा है कथित मेडिकल कालेज, तमाशबीन बना स्वास्थ्य प्रशासन सीएमओ का नटवरलाल स्टेनो अनिल चौधरी का कारनामाः 15 दिनो तक दबा कर बैठा रहा सीएमओ का जांच आदेश जब डाक्टर ही बन जाये लुटेरा फिर कैसे हो मरीजों का उचित इलाज, 6 दिन मे जांच के नाम पर वसूले 45 हजार पीसीपीएनडीटी पंजीकरण कहीं और संचालित हो रहा है कहीं और स्वास्थ्य माफियाओं को बचाने उतरा स्वास्थ्य वि... न पंजीकरण न टेक्नीशियन फिर भी विभागीय संरक्षण मे हो रहा डिजिटल एक्स-रे और ईसीजी, लूटे जा रहे निरीह म... पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल

वित्तीय वर्ष के अवशेष 2 माह में विभागीय लक्ष्य पूरा करें सभी अधिकारी: डीएम

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती : जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने सभी जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देशित किया है कि वित्तीय वर्ष के अवशेष 2 माह में विभागीय लक्ष्य पूरा करें। कलेक्टेªट सभागार में आयोजित विकास कार्यो की समीक्षा बैठक में उन्होने कहा कि इसमें किसी प्रकार की शिथिलता क्षम्य नहीं होगी। उन्होंने बेसिक शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया कि सभी प्राइमरी एवं जूनियर हाई स्कूल की पुताई सुनिश्चित कराएं। सभी स्कूलों में स्थापित इंडिया मार्क 2 हैंड पंप के पानी की गुणवत्ता चेक कराएं।

उन्होने सभी खंड विकास अधिकारियों को निर्देशित किया है कि वे ग्रामीण क्षेत्रों में भी स्वयं एवं जन सहयोग से प्रमुख चौराहों पर अलाव जलाए। उन्होंने कहा कि गरीब निराश्रित एवं वृद्धजनों में कंबल का वितरण भी कराएं। आने वाले दिनों में ठंड बढ़ने की संभावना को देखते हुए जिलाधिकारी ने सभी नगर पंचायतों एवं ग्रामीण क्षेत्र में अलाव जलाने का निर्देश दिया है। उन्होंने सभी धान क्रय केंद्र तथा गन्ना तौल केंद्र पर अलाव जलावाने का भी निर्देश दिया है। गन्ना अधिकारी सुनिश्चित करें कि तौल केंद्र पर गन्ना ट्राली अधिक समय तक खड़ी ना रहे तथा तत्काल तौल पूरी करायी जाय।
जिलाधिकारी ने आयुष्मान भारत योजना के तहत गोल्डन कार्ड बनाने की धीमी प्रगति पर नाराजगी व्यक्त किया। उन्होंने 50 से कम गोल्डन कार्ड बनवाने वाले सभी पंचायत सहायकों को कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया है। परिवार नियोजन की समीक्षा करते हुए उन्होंने पाया कि 2266 के सापेक्ष केवल 752 नसबंदी ऑपरेशन हुए हैं। 10000 के सापेक्ष 6000 को परिवार नियोजन के साधन उपलब्ध कराए जा सके हैं। जिलाधिकारी ने इस स्थिति पर नाराजगी व्यक्त करते हुए सीएमओ को कारण बताओ नोटिस जारी करने का निर्देश दिया है। उन्होने उद्यान अधिकारी को निर्देशित किया कि जनपद में पालीहाउस की स्थापना करायें तथा फूलों की खेती का लक्ष्य पूरा करें। उन्होने समाज कल्याण अधिकारी को निर्देशित किया कि मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना का लक्ष्य इसी माह समारोह आयोजित करके पूरा करायें।
बैठक का संचालन अर्थ एंव संख्याधिकारी मो0 सादुल्लाह खॉ ने किया। बैठक में सीडीओ डा. राजेश कुमार प्रजापति, सीएमओ डा. आर.पी. मिश्रा, डीडीओ अजीत श्रीवास्तव, डीसी मनरेगा संजय शर्मा, डीसी एनआरएलएम रामदुलार, सभी जिला स्तरीय अधिकारी, खण्ड विकास अधिकारीगण उपस्थित रहें।