पी.एम. स्वनिधि योजना के अन्तर्गत लाभार्थियों में ऋण का वितरण

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती : जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने पी.एम. स्वनिधि योजना के अन्तर्गत टाउनक्लब में नगरीय क्षेत्र के 19 लाभार्थियों को रू0 10 हजार, 13 लाभार्थियों को 20 हजार रूपये एंव 3 लाभार्थियों को 50 हजार रूपये का ऋण वितरण प्रमाण पत्र प्रदान किया। उन्होने 20 लाभार्थियों को पथ विक्रेता प्रमाण पत्र तथा परिचय बोर्ड प्रदान करते हुए उनके बेहतर भविष्य की शुभकामनाये दी और कहा कि पथ विक्रेताओं को आत्मनिर्भर बनाने हेतु ‘‘मै भी डिजिटल कैम्पेन‘‘ का आयोजन 6 फरवरी से प्रारम्भ है, जो आगामी 11 फरवरी 2023 तक चलेगा। कैम्पेन के दौरान डिजिटल ट्रांजेक्शन व सामाजिक, आर्थिक प्रोफाइलिंग के लाभ के संबंध में जानकारी दी जा रही है।
उन्होने कैम्पस में लगे फूड पैराडाइज वाहन का निरीक्षण किया तथा जोमैटो आदि से होम डिलिवरी के संबंध में जानकारी प्राप्त करते हुए प्रशंसा भी की। कार्यक्रम का संचालन अपर उप जिलाधिकारी अतुल आनन्द ने किया। इस अवसर पर ईओ नगरपालिका दुर्गेश्वर त्रिपाठी, उदयभान, विनीता सिंह, आशुतोष सिंह, अश्वनी श्रीवास्तव, वेदप्रकाश पाण्डेय, अभय श्रीवास्तव, अनुज िंसह, दिनेश वर्मा सहित बैंको के प्रतिनिधि उपस्थित रहें।

ब्रेकिंग न्यूज़
हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता चन्द्रभूषण मिश्र के निधन से शोक की लहर