Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

अब लेखपालों के बस्ते का भी निरीक्षण करेंगे एसडीएम

एक सप्ताह से अधिक फैमिली आईडी लम्बित पाये जाने पर संबंधित का रोका जायेगा वेतन

आईजीआरएस में लम्बित प्रकरण को 24 घण्टे के भीतर करें निस्तारित

कबीर बस्ती न्यूज।

बस्ती : आईजीआरएस में लम्बित प्रकरण को 24 घण्टे के भीतर निस्तारित करने के लिए जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया है। कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित समीक्षा बैठक में उन्होने कहा कि जनतादर्शन में प्राप्त शिकायतों को भी प्राथमिकता पर निस्तारित करें। उन्होने सभी उप जिलाधिकारियों को लेखपालों का बस्ता निरीक्षण करने का निर्देश दिया है। उन्होने कहा कि एक सप्ताह से अधिक फैमिली आईडी लम्बित पाये जाने पर संबंधित का वेतन रोका जायेगा।
उन्होने कहा कि वे स्वयं बस्ती सदर एडीएम हर्रैया तथा सीआरओ भानपुर एवं रूधौली तहसील के लेखपालों का बस्ता निरीक्षण करेंगे। उन्होने निर्देश दिया कि निर्वाचन के बाद राजस्व चौपाल आयोजित करने का कार्ययोजना तैयार कर लें। जलजीवन मिशन तथा अन्य परियोजनाओं के लिए भूमि की उपलब्धता सुनिश्चित कराने के लिए सभी एसडीएम को निर्देशित किया गया है।
उन्होने कहा कि जनपद में अवशेष 147 बेसिक शिक्षा परिषद के स्कूलों की बाउंड्रीवाल बनाने का स्टीमेट तैयार करें। इसके अलावा खराब फर्श एवं छत की मरम्मत भी कराये। बैठक में एडीएम कमलेश चन्द्र, सीआरओ ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी, सीएमओ डा. आर.पी. मिश्रा, पीडी कमलेश सोनी, डीआईओएस डी.एस.यादव, डीपीआरओ संजय शर्मा, एसओसी हरिशचन्द्र तथा सभी उप जिलाधिकारी एवं तहसीलदार उपस्थित रहें।