Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

विधायक संजय प्रताप ने किया किसानों से गेहूं खरीद सुनिश्चित कराने की मांग

बस्ती। ऑन लाइन आवेदन करने के बाद भी सत्यापन के अभाव में गेहूं किसान अपनी फसल नहीं बेंच पा रहे हैं। इस सम्बन्ध में रूधौली विधायक संजय प्रताप जायसवाल ने जिलाधिकारी को पत्र भेजकर गेहूं खरीद शीघ्र सुनिश्चित कराये जाने की मांग किया है।
डीएम को भेजे पत्र में विधायक संजय प्रताप ने कहा है कि रूधौली विधानसभा  क्षेत्र के अनेक गेहूं किसानों ने उन्हें बताया है कि शासन के निर्देशानुसार ऑन लाइन आवेदन करने के बाद भी सत्यापन के अभाव में वे फसल नहीं बेच पा रहे हैं। सरकारी नियमों के अनुसार 100 क्विंटल तक के काश्तकारों का सत्यापन तहसील स्तर पर एवं उसके ऊपर के फसल विक्री हेतु सत्यापन जनपद स्तर पर अपर जिलाधिकारी करते हैं। पिछले 15 दिनों से सत्यापन हेतु पत्रावलियां अपर जिलाधिकारी के यहां विचाराधीन है। सत्यापन न होने से क्रय केन्द्रों पर समय से टोकन भी नहीं मिल पाता। गेहूं विक्री के लिये किसानों को परेशान होना पड़ रहा है। आग्रह किया है कि  गेहूं किसानों से खरीद शीघ्र सुनिश्चित कराया जाय।