Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

चाईल्ड लाईन से कहां गायब हो गयी 14 वर्षीय साहिबा……के सवाल पर सन्नाटे मे सदस्या

प्रेस कांफ्रेस मे नही मिला जबाब, सदस्या को गुमराह करते रहे जिम्मेदार, सदस्या ने लिया मामलों का संज्ञान

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।

शासन की ओर से बाल कल्याण को लेकर चलाई जा रही योजनाओं का हकीकत जानने शुक्रवार को बस्ती पहुंची बाल अधिकार संरक्षण आयोग की सदस्या डॉ सुचिता चतुर्वेदी ने सर्किट हाउस में पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए कहा कि सरकार की ओर से चलाई गई बाल सेवा योजना के बेहतर क्रियांव्यन को लेकर समीक्षा किया गया है। उन्होने कहा कि आपसी समन्वय स्थापित करने का निर्देश दिया गया है। उन्होेने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा घोषित बाल सेवा योजना का लाभ पात्र बच्चों को दिलाना, कोरोना के कारण निराश्रित हुए बच्चों के भरण पोषण, शिक्षा एवं सुरक्षा का लाभ दिलाये जाने तथा। महिला एवं बाल विकास, बेसिक शिक्षा, श्रम, पुलिस, स्वास्थ्य, आपूर्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि ऐसे निराश्रित बच्चों को विभागीय योजनाओं का भी लाभ दिलायें जाने का निर्देश दिया गया है।
एक पत्रकार द्वारा दो वर्ष पूर्व चाईल्ड लाईन से गायब हुई 14 वर्षीय साहिबा के बारे मे सवाल किया तो सदस्या ने जिला प्रोबेशन के जिम्मेदारों से सवाल का उत्तर देने को कहा। लेकिन साहिबा के बारे को कोई संतोषजनक जानकारी विभाग नही दे पाया। बाल अपचारी के मौत के सवाल पर सन्नाटा रहा। जिम्मेदार भी बंगले झाकने लगे, फिलहाल उन्होने प्रकरण को संज्ञान में ले लिया।
प्रदेश में बढ़ रहे बाल अपराध के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमारी सरकार में बाल अपराध पर अंकुश लगा है। बाल संप्रेक्षण गृह में क्षमता से अधिक रह रहे बाल अपचारियों के सवाल पर उन्होंने कहा कि पचपेड़िया में बने आश्रय गृह का उन्होंने निरीक्षण किया है जहां 30 की अपेक्षा 80 बच्चे रह रहे हैं। बताया कि उन्होंने डीएम सौम्या अग्रवाल से वार्ता किया और स्थिति से अवगत कराते हुए आश्रय गृह में कुछ बाल अपचारियों को सिफ्ट किए जाने का सुझाव दिया। जिसपर सहमति बन गई। जल्द ही संप्रेक्षण गृह में रह रहे कुछ बाल अपचारियों को यहां सिफ्ट किया जाएगा।