Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

डीएम ने बाढ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, दिए निर्देश

कबीर बस्ती न्यूज,सिद्धार्थनगर उ0प्र0।

जनपद में बाढ़ के दृष्टिगत जिलाधिकारी दीपक मीणा द्वारा तहसील बांसी के अन्तर्गत बाढ़ प्रभावित ग्राम पंचायत बनकटा आदि गांवों का निरीक्षण किया गया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी दीपक मीणा ने संबधित नायब तहसीलदार को बाढ़ प्रभावित गांवों में बाढ़ से संबधित आवश्यक व्यवस्था कराने को निर्देश दिया गया। जिलाधिकारी ने बाढ़ प्रभावित ग्रामवासियों को राहत सामग्री उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। जिलाधिकारी दीपक मीणा द्वारा बाढ़ प्रभावित ग्रामवासियों से वार्ता की गयी। जिलाधिकारी ने ग्रामवासियों को आश्वस्त कराया कि शासन/प्रशासन द्वारा हर सम्भव राहत सामग्री/सुविधा दी जायेगी। जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी को निर्देश दिया कि बाढ़ शरणालयों में आवश्यक सामग्री की कमी नही होनी चाहिए। इसके साथ ही संबधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिया गया। जिलाधिकारी ने संबधित लेखपाल को फसलो का सर्वे कर मुआवजा दिलाने का निर्देश दिया गया।
इसके पश्चात जिलाधिकारी द्वारा विधायक डुमरियागंज राघवेन्द्र प्रताप सिंह के साथ तहसील डुमरियागंज के अन्तर्गत बाढ़ प्रभावित ग्राम पंचायत मोखवा, वीरपुर, पिकौरा आदि विभिन्न गांवों का निरीक्षण किया गया।
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी  द्वारा बाढ़ प्रभावित गांवों का मोटरबोट से जाकर देखा गया। जिलाधिकारी  ने उपजिलाधिकारी को बाढ़ प्रभावित गांवों में संबधित आवश्यक व्यवस्था कराने को निर्देश दिया गया। डाक्टरो की टीम द्वारा कैम्प लगाकर दवा वितरण कराया जा रहा था। इसके साथ बाढ़ प्रभावित ग्रामवासियों को राहत किट तथा राशन दिया गया। जिलाधिकारी दीपक मीणा द्वारा बाढ़ प्रभावित ग्रामवासियों से वार्ता की गयी। जिलाधिकारी ने ग्रामवासियों को आश्वस्त कराया कि शासन/प्रशासन द्वारा हर सम्भव राहत सामग्री/सुविधा दी जायेगी। जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी को निर्देश दिया कि बाढ़ शरणालयों में आवश्यक सामग्री की कमी नही होनी चाहिए। इसके साथ ही संबधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिया गया। जिलाधिकारी ने संबधित लेखपाल को फसलो का सर्वे कर मुआवजा दिलाने का निर्देश दिया गया।
निरीक्षण के दौरान मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा0 सन्दीप चैधरी, उपजिलाधिकारी डुमरियागंज त्रिभवन, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी तथा अन्य संबधित अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित थे।