Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

सूचना प्रौद्योगिकी हैकथान में जूरी बने बस्ती के शुभम शुक्ल

बना चुके है रोजगार सेतु, ‘मार्केट मेला’ एप

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

भारत सरकार इलेक्ट्रॉनिकी और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय द्वारा आधार हैकथान का आयोजन मिनिस्ट्री ऑफ इलेक्ट्रॉनिक्स एंड आईटी की तरफ से ऑन लाइन एवं ऑफ लाइन किया गया है।  हैकथॉन को जज और मूल्यांकन के लिए भारत सरकार द्वारा 6 जूरी सदस्य की टीम का गठन किया गया है जिसमे  बस्ती के शुभम शुक्ल का नाम भी शामिल किया गया है।

शुभम शुक्ल का जूरी के रूप में चयनित होने से बस्ती का गौरव बढा है। शुभम शुक्ल वर्तमान में एक अंतरराष्ट्रीय सॉफ्टवेयर कंपनी में बतैार साइबर सिक्योरिटी  इंजीनियर पद पर कार्यरत है और इसके साथ यूपी पुलिस , मुंबई पुलिस एवं भारत सरकार की अन्य संस्थाओ के लिए साइबर सिक्योरिटी एक्सपर्ट के रूप भी काम करते है। शुभम इनोवेशन और एन्टरप्रेयरशिप सम्बंधित विषयो और कार्यकर्मो में विशेष रूचि  रखते है।  शुभम खुद अपने विद्यार्थी जीवन में स्मार्ट इंडिया हैकथोन जैसे कई राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय प्रतोयोगिता के विजेता रह चुके है।  इनका मानना है के ऐसे कार्यकर्मो से देश के युवाओ का टेलेंट बाहर आएगा और युवाओ को नया कुछ करने का प्रोत्साहन मिलेगा।  शुभम अपने साथ युवाओ को जोड़  ‘रोजगार सेतु’ और ‘मार्केट मेला’ नाम की दो मोबाइल अप्लीकेशन भी बना चुके है। ‘रोजगार सेतु’  अप्प की माध्यम से अभी तक हजारो लोगो को नौकरी दिलाने का काम किया जा चुका है वही ‘मार्केट मेला’  एक ऐसा एप्प है जहा लोकल कपडा व्यापारी बड़ी आसानी से कम मूल्य पर कपडे बेच सकते है। इस सराहनीय कार्य के लिए अंतरराष्ट्रीय संस्था द्वारा भी शुभम को सम्मानित भी किया जा चूका है।  शुभम को  निरंतर मेहनत करते रहने का मंत्र अपने पिता से विरासत में मिली है।  वह अपने सफलता का श्रेय अपनी माता श्रीमती संतोष शुक्ल एवं पिता  राम भवन शुक्ल एवं गुरूजनों को देते है। शुभम शुक्ल की सफलता पर पूर्व विधायक अम्बिका सिंह, वीरेन्द्र प्रताप पाण्डेय, अंकुर वर्मा,  देवेन्द्र श्रीवास्तव,  शीतला शुक्ल, ज्ञानेन्द्र पाण्डेय, विपिन राय, प्रशान्त पाण्डेय, गंगा मिश्र, सूर्यमणि पाण्डेय, दिलीप मिश्रा, मो. रफीक खान के साथ ही  जनपद के अनेक लोगोें ने प्रसन्नता व्यक्त किया है।