विधानसभा निर्वाचक नामावलियों का आलेख्य प्रकाशन 01 नवम्बर को

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ 0प्र0।

जनपद में विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की निर्वाचक नामावली के विशेष संक्षिप्त और पुनरीक्षण की तिथिया निर्धारित कर दी गयी है। उक्त जानकारी उप जिला निर्वाचन अधिकारी/अपर जिलाधिकारी अभय कुमार मिश्र ने दी है। उन्होने बताया है कि विधानसभा निर्वाचक नामावलियों का आलेख्य प्रकाशन 01 नवम्बर 2021 को किया जायेंगा तथा दावें और आपत्तिया प्राप्त करने की अवधि 01 नवम्बर से 30 नवम्बर 2021 तक निर्धारित की गयी है।
उन्होने बताया है कि पुनरीक्षण के पूर्व की गतिविधिया सभी डीएसई, एकाधिक प्रविष्टियों को हटाना, तार्किक त्रुटि अनुभागों का उचित गठन, मतदान केन्द्रों का युक्तिकरण और बीएलओ के माध्यम से घर-घर जाकर सत्यापन का कार्य 31 अक्टूबर 2021 तक किया जायेंगा। निर्वाचक नामावलियों से संबंधित दावें और आपत्तियों का निस्तारण 20 दिसम्बर 2021 तक तथा मतदाता सूची का अन्तिम प्रकाशन 05 जनवरी 2022 को किया जायेंगा।

ब्रेकिंग न्यूज़
पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन