Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
सम्पूर्ण समाधान दिवस में 98 मामलें में 06 का निस्तारण जेण्डर रेसियों बढाने के लिए घर-घर सर्वे करके भरवायें मतदाता फार्म: मण्डलायुक्त डीएम एसपी से मिले अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य, संचालित योजनाओं पर चर्चा भाजपा नेता बलराम ने किया पब्लिक डायग्नोसिस सेन्टर के जांच की मांग नये-नये प्रयोग एवं तकनीकों से जनपद के कृषकों को आच्छादित कर करें लाभान्वित: डा0 बिजेन्द्र सिंह माउंट कार्मल कॉलेज में छात्राओं ने धूमधाम से मनाया वार्षिक उत्सव मिलजुल कर भाईचारे के साथ त्योहार मनाने की परंपरा को कायम रखने की अपील महिलाओं के सम्मान को ठेस पहुंचाने वालों के साथ सख्ती से निपटेगी पुलिस अस्पताल मे झांकने नही जाते हैं डाक्टर, हराम का उठाते हैं एक लाख रूपया महीना बस्ती के शशांक को नई दिल्ली में मिला आपदा फ़रिश्ता राष्ट्रीय सम्मान

याद किये गये बापू-शास्त्री, सम्मानित हुईं विभतियां

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती। बापू-शास्त्री जयंती के अवसर पर  इन्दिरा  चैरिटेबल सोसाइटी कप्तानगंज में गांधी जयंती समारोह का आयोजन किया गया।  कार्यक्रम की अध्यक्षता अजय कुमार पाण्डेय (पूर्व निजी सचिव सांसद राज्यसभा नई दिल्ली) द्वारा किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि  प्रेस क्लब बस्ती के अध्यक्ष विनोद कुमार उपाध्याय रहे। सोसाइटी के कार्यकारी चेयरमैन अजय पाण्डेय ने कहा कि देश को आजाद कराने और नव निर्माण में बापू-शास्त्री की अग्रणी भूमिका रही है। हमें इनके जीवन से प्रेरणा लेनी चाहिये।
मुख्य अतिथि द्वारा झंडारोहण कर महात्मा गांधीजी के चित्र माल्यार्पण कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। इस मौके पर गांधीजी के जीवन चरित्र पर विधिवत चर्चा की गई।  मुख्य अतिथि विनोद उपाध्याय  द्वारा देशभक्ति की रचना एवं ‘बस्ती की गाथा’ से सब का मन मोह लिया।
इस मौके पर प्रमोद ओझा ने कानपुर के भीषण हादसे को देखते हुए दुःख व्यक्त किया। साथ ही नेशनल हाईवे पर त्वरित मदद के लिए एक नेशनल हाईवे एंबुलेंस की बात कही। इस मौके पर इन्दिरा  चैरिटेबल सोसाइटी के फाउंडर अजय कुमार पाण्डेय ने मुख्य अतिथि को अंग वस्त्र, स्मृति चिन्ह,डायरी व पेन देकर सम्मानित किया।
इस मौके पर उपस्थित पत्रकार बंधुओं को भी सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में राजेश कुमार पाण्डेय, राकेश त्रिपाठी, अनुराग श्रीवास्तव, बशिष्ठ पाण्डेय, राजेन्द्र उपाध्याय, अरुण कुमार व कुलदीप तिवारी, अजय प्रजापति, दीपेन्द्र गुप्ता, कुलदीप तिवारी, डा. डी.के. विश्वकर्मा सहित अनेक लोग उपस्थित रहे।