Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
जब दोनों ने आपसी रजामंदी से शादी कर ली है तो दुष्कर्म का मामला नहीं बनता: हाईकोर्ट 30 जून तक धारा 144 का प्रतिबंधात्मक आदेश लागू मण्डलायुक्त ने दिया सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाने के निर्देश पत्रकार को मातृ शोक, पत्रकारों ने श्रद्वांजलि बस्ती गैंगरेप पीड़िता के परिवार से मिला आप प्रतिनिधिमंडल उप मुख्यमंत्री ने किया विकास खण्ड कार्यालय का भव्य उद्घाटन बाढ तैयारियों को लेकर जिला स्तरीय स्टीयरिंग गु्रप की बैठक गौर व बभनान क्षेत्र मे मरीजों के लिए यमराज बने झोलाछाप, प्रशासन बना मूक दर्शक अवैध रूप से संचालित अमित डेण्टल क्लीनिक पर विभाग का छापा, दो दिन के भीतर मांगा जबाब तैयार करें माइक्रों लेबिल कार्ययोजना: मण्डलायुक्त

नाबालिग बच्ची को ऑटो चालक ने अगवा कर दुष्कर्म की कोशिश, आरोपी गिरफ्तार

कबीर बस्ती न्यूज।

अलीगढ़: महानगर के बन्नादेवी क्षेत्र में कठपुला से नाबालिग बच्ची को ऑटो चालक ने अगवा कर एलमपुर गड़िया के पास ले जाकर दुष्कर्म की कोशिश की। समय रहते बच्ची के शोरशराबे पर एकत्रित पब्लिक ने आरोपी को दबोच लिया और पुलिस के हवाले कर दिया।

आरोपी के दूसरे समुदाय से जुड़ा होने की सूचना पर पूर्व मेयर भी पीड़ित बच्ची के समर्थन में थाने पहुंच गईं और कार्रवाई की मांग को लेकर अधिकारियों से बातचीत की। मामले में मुकदमा दर्ज कर आरोपी गिरफ्तार कर लिया है। बच्ची को मेडिकल परीक्षण व अन्य कार्रवाई के लिए चाइल्ड लाइन को सौंपा गया है। मूल रूप से पटना बिहार का एक परिवार कठपुला पर झुग्गी में रहता है। इसी परिवार की 12 वर्ष की बच्ची को रविवार शाम एक ऑटो चालक कठपुला से बरगलाकर अपने साथ ले गया और जीटी रोड पर एलमपुर के पास सड़क सहारे ऑटो में ही दुष्कर्म की कोशिश की। शोर पर उसका गला दबाकर मारने की कोशिश की। बच्ची की चीख पुकार पर राहगीरों की भीड़ जमा हो गई और आरोपी को दबोचकर बच्ची को बचाया गया।
पब्लिक ने आरोपी को जमकर पीटा। खबर पर लोधा व बन्नादेवी दोनों थानों की पुलिस पहुंच गई। आरोपी को बच्ची सहित थाने लाया गया। इस सूचना पर पूर्व मेयर शकुंतला भारती आदि लोग भी थाने आ गए। पीड़ित परिवार के समर्थन में कार्रवाई की मांग करने लगे। जहां अधिकारियों ने उन्हें समझाकर शांत किया।  इस बीच चाइल्ड लाइन को बुलाया गया और बच्ची को उनके सुपुर्द कर मेडिकल आदि की कार्रवाई होने तक उसे चाइल्ड लाइन के सुपुर्द किया गया। इस मामले में एसपी सिटी कुलदीप सिंह गुणावत ने बताया कि मामले में आरोपी मछली वाली गली सराय रहमान के सलमान को गिरफ्तार कर अपहरण व दुष्कर्म की कोशिश में मुकदमा दर्ज किया गया है। यह मुकदमा चौकी प्रभारी की ओर से लिखा गया है। आगे की कार्रवाई जारी है।
इस घटना में बच्ची ने पूछताछ के आधार पर बताया कि उसका परिवार कठपुला के पास ही झुग्गी में रहता है। मगर पुलिस को तलाशने पर परिवार नहीं मिला है। इस आधार पर पुलिस के रसलगंज चौकी प्रभारी संजीव कुमार की ओर से मुकदमा दर्ज किया गया है। अब बच्ची ने किस आधार पर परिवार के कठपुला पा रहने की जानकारी दी है। इसकी तस्दीक करने में देर रात तक एक टीम लगी थी। कठपुला पर रहने वाले भिच्छू परिवारों व आसपास के अन्य लोगों से भी पूछताछ की जा रही  थी।