Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

कोरोना काल में जान जोखिम में डालकर लोगों की जान बचाने वाले डा. प्रमोद चौधरी एवं डा. विवेक गौरव सचान हीरो ऑफ द ईयर के खिताब से सम्मानित

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती। स्वास्थ्य जागरूकता की दिशा में अग्रणी संस्था ह्यूमन सेफ लाइफ फाउण्डेशन की ओर से कोरोना काल में जान जोखिम में डालकर संक्रमितों की सेवा कर लोगों की जान बचाने वाले दो प्रख्यात चिकित्सकों डा. प्रमोद चौधरी एवं डा. विवेक गौरव सचान को हीरो ऑफ द ईयर के खिताब से नवाजा। फाउण्डेशन के चेयरमैन रंजीत श्रीवास्तव ने कहा ऐसे अनेक चिकित्सक थे जिन्होने रात दिन मेहनत करके संक्रमितों को बचाया और उनका परिवार बरबाद होने से बच गया।

लेकिन डा. विवेक गौरव सचान एवं डा. प्रमोद चौधरी के योगदान को अपनी आखों से देखा है। जब करीब आना भी लोग जोखिम समझते थे उन दिनों में जान की परवाह किये बगैर इन दोनो चिकित्सकों ने मानवता की सेवा की। इनकी जितनी सराहना की जाये कम है। प्रदेश महासचिव अपूर्व शुक्ल ने कहा कोरोना काल ने बहुत कुछ सिखाया है। ऐसा दौर दोबारा न आये इसके लिये हम सभी को अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी। अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहकर हम अपना परिवार और समाज खुशहाल रख सकते हैं। महिला विंग की अध्यक्ष रीता पाण्डेय ने भी चिकित्सकों के योगदान को सराहा। सम्मान पाकर अभिभूत चिकित्सकों ने कहा हम लोग अपनी जिम्मेदारी बखूबी समझते हैं। लेकिन जब कोई हमारे प्रयासों की सराहना कर हमे सम्मानित करता है तो हमारी जिम्मेदारियां कई गुना बढ़ जाती हैं। उन्होने फाउण्डेशन के प्रयासों की सराहना की।