ब्रेकिंग न्यूज़
वाह रे स्वास्थ्य विभागं........गोरखपुर लखनउ दिल्ली से अल्ट्रासाउंड करने प्रतिदिन बस्ती आते हैं कथित ... गैंगरेप के आरोपियों को नगर पुलिस दे रही है खुला संरक्षण नशेडियों व अपराधियों के आगे नतमस्तक हुई पुरानी बस्ती पुलिस, एक माह के बाद भी नही दर्ज हुआ मुकदमा मरीजों के जीवन के लिए वरदान साबित हो रहा है मरियम हार्ट एवं मल्टीस्पेशलटी हास्पिटल इंस्पेक्टर शांशक शेखर राय ने संभाला थाना पुरानी बस्ती का कार्यभार रेलवे स्टेशन पर लोगों से मारपीट करने वाले दो अराजक तत्व गिरफ्तार अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन रेलवे स्टेशन पर अवैध धन उगाही पर किया सवाल तो पत्रकार को मिली जान से मार देने की धमकी घारी मे टीनशेड के नीचे बिना पंजीकरण के चल रहा है कथित मेडिकल कालेज, तमाशबीन बना स्वास्थ्य प्रशासन सीएमओ का नटवरलाल स्टेनो अनिल चौधरी का कारनामाः 15 दिनो तक दबा कर बैठा रहा सीएमओ का जांच आदेश

मनायी गयी भारत रत्न पं0 गोविन्द वल्लभ पन्त की जयन्ती

मण्डलायुक्त गोविंद राजू एनएस के द्वारा पं0 गोविन्द वल्लभ पन्त के छायाचित्र पर किया गया माल्यापर्ण

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

आजादी के अमृत महोत्सव एवं चौरी चौरा शताब्दी समारोह की श्रृंखला में मण्डलायुक्त सभागार में भारत रत्न पं0 गोविन्द वल्लभ पन्त की जयन्ती मनायी गयी। कार्यक्रम का शुभारम्भ मण्डलायुक्त गोविंद राजू एनएस के द्वारा पं0 गोविन्द वल्लभ पन्त के छायाचित्र पर माल्यापर्ण कर किया गया।
उन्होने पन्त जी के सत्कृत्यों को स्मरण करते हुए कहा कि स्वतंत्र भारत में उ0प्र0 के प्रथम मुख्यमंत्री के रूप में पं0 गोविन्द वल्लभ पन्त ने जमीदारी विनाश अधिनियम 1951 लागू किया। इस एतिहासिक कार्य से देश को विकास की मुख्य धारा से जोड़ने में अहम भूमिका निभायी। उन्होने कहा कि पन्त जी का स्वतंत्रता आन्दोलन में महत्वपूर्ण योगदान रहा है। उन्होने असहयोग आन्दोलन, साइमन कमीशन के वहिष्कार एवं नमक सत्याग्रह में बढ-चढ कर हिस्सा लिया था।
उन्होने कहा कि पन्त जी महान देशभक्त, कुशल प्रशासक, सफल वक्ता तथा लेखनी से सशक्त थे। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के बाद उन्होने देश के गृहमंत्री के पद का भी निर्वहन किया। उनकी महान देशभक्ति तथा कुशल सेवा के कारण 1957 में भारत सरकार ने सर्वोच्च उपाधि भारत रत्न से विभूषित किया। इस अवसर पर सभागार में उपस्थित लोगों ने उनके चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित किया।
कार्यक्रम में अपर आयुक्त प्रशासन बृजकिशोर, मण्डलीय खाद्य सुरक्षाधिकारी सिराज अहमद, वैक्तिक सहायक मनोज श्रीवास्तव, प्रसाशनिक अधिकारी सुमन श्रीवास्तव, संतोष पाण्डेय, संदीप यादव, अनुपम तथा आयुक्त कार्यालय के अन्य स्टाफ उपस्थित रहें। कार्यक्रम का संचालन जीतेन्द्र श्रीवास्तव ने किया।