Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

अग्रिम आदेशो तक नही होगा सफाई कर्मचारी, सफाई नायक तथा सफाई निरीक्षक का वेतन का भुगतान

ईओ नगर पालिका को डीएम ने दिए सख्त आदेश

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

जिलाधिकारी श्रीमती सौम्या अग्रवाल ने डारीडीहा स्थित मा0 कांशीराम आवासीय योजना संबंधित सफाई कर्मचारी, सफाई नायक तथा सफाई निरीक्षक का वेतन अग्रिम आदेशो तक रोकने का आदेश दिया है। उन्होने ईओ नगर पालिका बस्ती को निर्देशित किया है कि एक सप्ताह के भीतर कालोनी में सफाई कराते हुए तथा पायी गयी कमियों को दूर करते हुए रिपोर्ट प्रस्तुत करें।
उल्लेखनीय है कि जिलाधिकारी के निर्देश पर वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी कलेक्टेªट संचित मोहन तिवारी द्वारा आवासीय कालोनी का निरीक्षण किया गया। यहॉ कालोनी में नाली में शिल्ट एवं पालिथीन जमा होने के कारण सड़क पर पानी भरा है। जगह-जगह कूड़ा जमा होने के कारण भारी दुर्गन्ध है। उन्होने कालोनी में सफाई के बाद एन्टीलार्वा का छिड़काव एवं फॉगिंग कराने का निर्देश दिया है।
निरीक्षण में पाया गया है कि कालोनी में स्थापित 42 इण्डिया मार्क टू हैण्ड पम्प में से अधिकांश खराब है। वाटर सप्लाई के पाइप में बीच-बीच में छेद है। इसे ठीक कराने के लिए भी निर्देशित किया गया है। कालोनी वासियों ने बताया कि सीवर टैंक की सफाई पूर्व में नही हुयी है। इसके सफाई की भी आवश्यकता है। कालोनी के दीवारों पर पीपल और बरगद के पेड़ उग आये है। इसके सफाई के लिए भी निर्देशित किया गया है।
कालोनी के अन्दर पराग डेयरी के सामने लोहे का बिजली का पोल क्षतिग्रस्त हो गया है, जिसके कभी भी गिरने की संम्भावना है। कालोनी के अन्दर पोल पर लगी लाइट जगह-जगह टूट गयी है, इसे ठीक कराने के लिए अधिशासी अभियन्ता विद्युत को निर्देशित किया गया है।