Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

भ्रष्टाचार के विरूद्ध जागरूकता शिविर में महिलाओं को सम्मानित कर बढाया हौसला

जरूरतमंद महिलाओं में किया साडी, सिलाई मशीन, आलमारी का वितरण

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

रविवार को  भारतीय भ्रष्टाचार अन्वेषण एवं उन्मूलन परिषद द्वारा  दुबौलिया विकास खण्ड के चिलमा बाजार स्थित धर्मशाले पर भ्रष्टाचार के विरूद्ध जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश कुमार चौधरी ने लोगों का आवाहन किया कि वे भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने हेतु घूस देना बंद करेें। यदि कोई सरकारी कर्मचारी, अधिकारी मांगता हो तो उसकी शिकायत करें। बिना जन जागरूकता के भ्रष्टाचार पर नियंत्रण आसान नहीं है।
जागरूकता शिविर के बाद परिषद की ओर से जरूरतमंद महिलाओं में उनका हौसला बढाने के लिये साड़ी, सिलाई मशीन और आलमारी भेंट किया गया। राजेश कुमार चौधरी ने कहा कि बेटियों, महिलाओें को मिलकर भ्रष्टाचार मुक्त भारत के संकल्प को साकार करना होगा।
दुबौलिया थानाध्यक्ष मनोज त्रिपाठी ने अभियान की सराहना करते हुये कहा कि ऐसे जागरूकता कार्यक्रमों की आवश्यकता है।
शिविर को के.पी. मिश्र, डा. प्रेम त्रिपाठी, वृजेश पटेल, राम शिरोमणि    चौधरी, जवाहर लाल विश्वकर्मा, विनोद सिंह, जवाहर लाल चौधरी, अमित तिवारी, हरिशंकर पाण्डेय, अमरनाथ प्रधान, शिव पूजन, सर्वदेव आदि ने सम्बोधित किया। कहा कि परिषद का प्रयास सराहनीय है। जागरूकता से लोग थाना, तहसील, अस्पताल आदि में रिश्वत देने से बचेंगे और सरकार के कल्याणकारी योजनाओं में भी रिश्वतखोरी का विरोध करेंगे।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से मालती कुमारी, लक्ष्मी मिश्र, अंजू देवी, आकांक्षा, कीर्ति दूबे, श्रद्धा सिंह, दिव्या सिंह, अर्चना, पूनम, संगीता, सरोजनी, डा. हरीलाल, पप्पू चौधरी, शिव प्रसाद, रामकेश, शिवचरन, रामचरन, सियाराम यादव, राजेश यादव आदि उपस्थित रहे।