Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
स्वास्थ्य सेवाओं मे उत्कृष्ठ योगदान के लिए सम्मानित किये गये डा0 अजय कुमार चौधरी बिना पीएनडीटी के जी.सी.अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालक चला रहा है स्वास्थ्य विभाग के सीने पर हथौडा अहिल्याबाई होलकर के सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को जीवन्त कर रहे हैं मोदी, योगी-डॉ. रमापति राम त्रिपाठी योजनाओं एवं चिकित्सीय सुविधाओं के संबंध में गुणात्मक सुधार लायें  अधिकारी- मण्डलायुक्त शिकायतों पर आकृति डायग्नोस्टिक सेन्टर सील, संचालक को थमाया नोटिश, हडकम्प रेलवे ओवरब्रिज का निर्माण शुरू होने पर प्रसन्नताः व्यापारियों ने बांटी मिठाई महिला उत्पीड़न से सम्बन्धित मामलों की आयोग की सदस्या ने की सुनवाई एंटी रैबीज सीरम लगाये जाने को लेकर मण्डलीय कार्यशाला सम्पन्न विश्व हिन्दू महासंघ ने सौंपा ज्ञापन, गोहत्यारों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग एक देश एक चुनाव’ पर प्रबुद्ध समागम में चर्चा

मेधा ने किया दलित एक्ट का दुरूपयोग रोकने की मांग, सौंपा ज्ञापन

कबीर बस्ती न्यूज,बस्ती।उ0प्र0।

मेधा पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दीनदयाल त्रिपाठी के नेतृत्व में पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को अतिरिक्त मजिस्टेªट शैलेष कुमार के माध्यम से मुख्यमंत्री को 4 सूत्रीय ज्ञापन भेजकर दलित उत्पीड़न के मामलों की उच्च स्तरीय  जांच और अनावश्यक रूप से पीड़ित सवर्णो को न्याय दिलाने की मांग किया।
ज्ञापन सौपते हुये मेधा प्रवक्ता दीन दयाल त्रिपाठी ने बताया कि जनपद में दलित एक्ट को ढाल बनाकर कुछ लोगों द्वारा निहित हित साधने के उद्देश्य से अकारण लोगों को फर्जी मामलों में फंसाकर उत्पीड़ित किया जा रहा है। ऐसा ही एक प्रकरण कोतवाली थाना क्षेत्र के रंजीत चौराहा निवासी हेमन्त कुमार मिश्र , विशुनपुरवा निवासी आशीषकर पाठक एवं जयपुरवा निवासी अमित श्रीवास्तव के विरूद्ध मनगढन्त  दलित उत्पीड़न का मामला सामने आया है। मांग किया कि  इस पूरे प्रकरण की उच्च स्तरीय निष्पक्ष जांच कराया जाय जिससे किसी निर्दोष पर मनगढन्त  दलित उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराकर उसे और उसके परिवार को प्रताड़ित करने के साथ ही उसकी सामाजिक प्रतिष्ठा से खिलवाड़ न हो।
ज्ञापन सौंपने वालों में मुख्य रूप से वृजभूषण मिश्र, राहुल तिवारी, उमेश पाण्डेय मुन्ना,  प्रमोद पाण्डेय, विनोद कुमार राजभर, उमेश राजभर, मनीष पाण्डेय, कमलेश दूबे, आशुतोष कुमार, नागेन्द्र मिश्र, प्रतीक मिश्र, हरि गोविन्द दूबे, गिरिराज गिरी, कमलेश दूबे, दुर्गेश कुमार मिश्र, रमेश चन्द्र पाण्डेय, मत्स्येन्द्र पाण्डेय आदि शामिल रहे।