Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन रेलवे स्टेशन पर अवैध धन उगाही पर किया सवाल तो पत्रकार को मिली जान से मार देने की धमकी घारी मे टीनशेड के नीचे बिना पंजीकरण के चल रहा है कथित मेडिकल कालेज, तमाशबीन बना स्वास्थ्य प्रशासन सीएमओ का नटवरलाल स्टेनो अनिल चौधरी का कारनामाः 15 दिनो तक दबा कर बैठा रहा सीएमओ का जांच आदेश जब डाक्टर ही बन जाये लुटेरा फिर कैसे हो मरीजों का उचित इलाज, 6 दिन मे जांच के नाम पर वसूले 45 हजार पीसीपीएनडीटी पंजीकरण कहीं और संचालित हो रहा है कहीं और स्वास्थ्य माफियाओं को बचाने उतरा स्वास्थ्य वि... न पंजीकरण न टेक्नीशियन फिर भी विभागीय संरक्षण मे हो रहा डिजिटल एक्स-रे और ईसीजी, लूटे जा रहे निरीह म... पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल

शिक्षकों ने किया मध्यान्ह भोजन योजना के दर में वृद्धि की मांग

एक छात्र के लिये मिलता है मात्र 4.97 रूपया

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती । बुधवार को उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के मंत्री बाल कृष्ण ओझा के नेतृत्व में शिक्षकों, संघ पदाधिकारियों के एक प्रतिनिधिमण्डल ने  जिलाधिकारी को सम्बोधित ज्ञापन उनके प्रशासनिक अधिकारी को सौंपा। मांग किया कि परिषदीय विद्यालयों में मध्यान्ह भोजन योजना के तहत बच्चों को गर्म पका पकाया भोजन, दूध, फल दिये जाने के धनराशि में वृद्धि की जाय।
ज्ञापन सौंपते हुये संघ के मंत्री बाल कृष्ण ओझा ने कहा कि मध्यान्ह भोजन योजना की लागत में पिछले 3 वर्षो से कोई वृद्धि नहीं की गई जबकि दूध, फल सहित अनेक सामग्री की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि हुई है। घरेलू सिलेण्डर की कीमतें भी बढ गई है।  प्राथमिक विद्यालय में प्रति छात्र 4.97 पैसे एमडीएम के लिये मिलते हैं जो पर्याप्त नहीं है। प्रति माह इसका भुगतान भी नहीं मिल पाता जबकि बाजार से सामान लाने में शिक्षकों को अपने बेतन से तत्काल कई मदों में नकद भुगतान करना पड़ता है। मांग किया कि एमडीएम की बढती लागत को देखते हुये दर बढाने के साथ ही प्रतिमाह भुगतान सुनिश्चित किया जाय।
ज्ञापन सौंपने वालों में कोषाध्यक्ष दुर्गेश यादव, उपाध्यक्ष सुधीर तिवारी, राकेश सिंह, उमाशंकर पाण्डेय, मंत्री विवेक सिंह, दीप चन्द, विजय भारती, मो. असलम, राजकुमार, राहुल सिंह, भीम सिंह, रवि प्रताप सिंह, हरिओम यादव, सन्तोष मिश्र, डा. प्रमोद सिंह आदि शामिल रहे।