Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अमित हास्पिटल मे बीएएमएस डिग्री धारक करता है महिला रोगों तथा अन्य गंभीर रोगों का इलाज न डिग्री न रजिस्ट्रेशन फिर भी कथित वैध आर0 डी0 चौधरी करता है नाक कान गला रोग का इलाज जिले मे नाजायज अल्ट्रासाउंड सेन्टरों का भरमार यहां यमराज करते हैं मरीजों का अल्ट्रासाउंड श्रमजीवी पत्रकार यूनियन पदाधिकारियों को दिलाया शपथ, दायित्वों पर खरा उतरें पत्रकार-डा. वी.के. वर्मा निजी डायग्नोस्टिक सेन्टरों पर रजि0 चिकित्सकों के स्थान पर मुन्ना भाई करते हैं अल्ट्रासाउंड भाजपा की सरकार में उपेक्षित हैं विश्वकर्मा समाज के लोग-राम आसरे विश्वकर्मा 700 से अधिक वादकारियों ने सीएम को भेजा पत्र, त्वरित न्याय प्रदान करने के लिए प्रभावी कार्रवाई कराने ... जयन्ती पर याद किये गये पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. चौधरी अजित सिंह कुपोषण और एनीमिया से बचाव के लिए कृमि मुक्ति की दवा का सेवन अनिवार्य-सीएमओ पूजन अर्चन के साथ भगवान श्रीराममय हुआ कैली का डायलसिस यूनिट

बस्ती सुगर मिल के नीलामी की सूचना पर मिल कर्मचारियों मे हडकम्प, दे रहे हैं धरना

कबीर बस्ती न्यूज।

बस्ती । बस्ती सुगर मिल पर 60 करोड़ रूपया बकाया है। 28 सितम्बर को सुगर मिल नीलाम होगी। नीलामी से मिलने वाली धनराशि से गन्ना किसानों का भुगतान किया जायेगा। ये खबर अखबार में प्रकाशित होते ही मिल के कर्मचारियों में अफरा तफरी मच गयी और दूसरे दिन से मिल गेट पर धरना शुरू कर दिया। कर्मचारियों का कहना है कि उनका मिल पर लाखों रूपया बकाया है। उनके बकाये का भुगतान करने के बाद ही कोई और भुगतान किया जाये।
इससे पहले मिल को किसी कीमत पर कटने नही देंगे। आपको बता दें घाटा दिखाकर 2012/2013 में सुगर मिल को बंद कर दिया गया था। वाल्टरगंज सुगर मिल को भी घाटा दिखाकर 2017/18 में बंद किया जा चुका है। कर्मचारियों को उनके देयों के भुगतान के लिये अनेकों बार वादे किये गये लेकिन बकाया आज भी बना हुआ है। अब जब मिल के नीलामी की खबर सार्वजनिक हुई है तो कर्मचारियों ने आरपार के संघर्ष का ऐलान कर दिया है।
संजय कुमार सिंह, कमलेश सिंह, कोदई चौधरी, रामनाथ आदि ने कहा समस्त देयों का भुगतान करने से पहले प्रशासन मिल कटवाने के बारे में न सोचे, वरना कर्मचारी आमरण अनशन को मजबूर होगा और अदालत का दरवाजा खटखटायेगा। इस बीच कोई भी अनहोनी या अप्रिय घटना हुई तो स्थानीय प्रशासन इसका जिम्मेदार होगा। धरने में प्रमुख रूप से सतीश सिंह, विनोद सिंह, उत्तम कुमार, मेहीलाल, शिवप्रसाद, नरसिंह, जगरनाथ, रामतेज, रामशब्द, ओमप्रकाश, ओपी सिंह, काशीराम, रामदास, विन्देसरी सिंह, सर्वेश श्रीवास्तव, लालजी सिंह आदि शामिल हैं।