Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन रेलवे स्टेशन पर अवैध धन उगाही पर किया सवाल तो पत्रकार को मिली जान से मार देने की धमकी घारी मे टीनशेड के नीचे बिना पंजीकरण के चल रहा है कथित मेडिकल कालेज, तमाशबीन बना स्वास्थ्य प्रशासन सीएमओ का नटवरलाल स्टेनो अनिल चौधरी का कारनामाः 15 दिनो तक दबा कर बैठा रहा सीएमओ का जांच आदेश जब डाक्टर ही बन जाये लुटेरा फिर कैसे हो मरीजों का उचित इलाज, 6 दिन मे जांच के नाम पर वसूले 45 हजार पीसीपीएनडीटी पंजीकरण कहीं और संचालित हो रहा है कहीं और स्वास्थ्य माफियाओं को बचाने उतरा स्वास्थ्य वि... न पंजीकरण न टेक्नीशियन फिर भी विभागीय संरक्षण मे हो रहा डिजिटल एक्स-रे और ईसीजी, लूटे जा रहे निरीह म... पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल

शासन के निर्देश पर हुआ परिषदीय स्कूलों की साफ—सफाई

कबीर बस्ती न्यूज:

बस्ती: बेसिक शिक्षा विभाग के प्रमुख सचिव एवं महानिदेशक के निर्देश पर जिले के 2077 बेसिक शिक्षा परिषद के विद्यालयों में सफाई अभियान चलाया गया, जिसमें सभी एबीएसए, प्रधानाध्यापक तथा शिक्षकगण ने भाग लिया।

बेसिक शिक्षा अधिकारी जगदीश शुक्ला ने बताया कि विगत दिवस वीडिओ कांफ्रेन्सिंग में अधिकारियों द्वारा स्वच्छता अभियान संचालित करने के लिए निर्देशित किया गया था, जिसके क्रम में सभी विद्यालयों में सफाई अभियान चलाया गया। उन्होने बताया कि प्रत्येक सप्ताह यह सफाई अभियान संचालित किया जायेंगा। उन्होने सभी प्रधानाध्यापको को निर्देशित किया है कि स्कूल की छत पर भी सफाई अभियान संचालित करे ताकि बरसात का पानी वहॉ एकत्र न हों।