बांदा: मात्र 500 रूपया बना 13 वर्षीय संदीप के मौत का कारण, दोस्त ने ही उसे उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

कबीर बस्ती न्यूज:

बांदा: बांदा जिले में पिता से 500 रुपये लेकर सामान खरीदने गए 13 वर्षीय बालक की हत्या कर शव कस्बे में ही पुलिया के नीचे पानी में फेंक दिया। पुलिस ने कुछ ही घंटे बाद मृतक के दोस्त को गिरफ्तार करने का दावा किया कि उसी ने सिर्फ 500 रुपये छीनने के लिए हत्या कर दी। अपने बेटे के गायब होने की सूचना देने थाने पर आये पिता को पुलिस ने टरका दिया और मामले को हल्के मे लिया।

मृतक संदीप आरोपी से 500 रुपये उधार लिए था। कस्बे के बैबे थोक निवासी मूलचंद्र कुशवाहा चाय-पान की दुकान किए हैं। मंगलवार की शाम करीब सात बजे उन्होंने पुत्र संदीप कुशवाहा (13) को 500 रुपये देकर दुकान का सामान लेने कस्बे भेजा था, लेकिन संदीप वापस नहीं लौटा। देर रात तक कोई सुराग न मिलने पर पुलिस को सूचना दी गई, लेकिन पुलिस ने कोई सक्रियता नहीं दिखाई। बुधवार की सुबह संदीप का शव जीआईसी के पास पुलिया के नीचे पानी भरे गड्ढे में औंधे मुंह पड़ा मिला। सूचना पर पुलिस अधीक्षक अभिनंदन भी मौके पर पहुंचे और पूछताछ की। कस्बे की एक मिठाई की दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को देर तक बारीकी से देखा। इससे पता चला कि संदीप ने कस्बे के इचौली चौराहे पर स्थित दुकान में मोमोज खाया था। एसपी ने मोमोज दुकानदार से भी पूछताछ की।

डाग स्क्वॉयड टीम भी मौके पर पहुंची। जांच के लिए एसओजी टीम को भी लगाया गया। कुछ ही घंटों बाद एसओजी और मटौंध पुलिस ने मृतक संदीप के दोस्त व पड़ोसी 18 वर्षीय धीरू उर्फ टोटू पुत्र कामता को गिरफ्तार कर लिया। अपर पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी निवास मिश्र ने मीडिया को बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त से कड़ाई से पूछा गया तो उसने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। बताया कि पैसे के विवाद में गला दाबकर हत्या की गई है। आरोपी के पास से मृतक संदीप की जेब से निकाले गए 500 रुपये भी बरामद हुए हैं।

किशोर के लापता होने और फिर उसकी हत्या के मामले में मटौंध पुलिस भी सवालों के घेरे में है। संदीप के पिता मूलचंद्र और मां मिथलेश ने आरोप लगाया कि पुलिस ने सहयोग नहीं किया। सहयोग किया होता तो शायद बेटे की जान बच जाती। उधर, मौके पर पहुंचे एसपी अभिनंदन को मृतक के पिता ने बताया कि जब वह थाने पहुंचा और सूचना दी तो थाने में सिर्फ उसके पुत्र का नाम-पता नोट कर लिया गया और यह कहकर चलता कर दिया गया कि कल फोटो और अर्जी दे जाना। इस पर एसपी ने मूलचंद्र से पूछा कि थाने में किससे मिले? वहां पर स्टार वाले या इंस्पेक्टर थे? मूलचंद्र ने बताया कि वह थाने करीब साढ़े 9 से 10 बजे के बीच गया था। जो साहब मिले थे, वह वर्दी में नहीं थे। एसपी के तेवर थाने के रवैये पर कुछ तीखे नजर आए। उधर, थाना प्रभारी का कहना है कि थाने में सूचना रात 11 बजे दी गई। मृतक एकलौता पुत्र था। दो बहनें हैं।

ब्रेकिंग न्यूज़
पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर प्रसूता के परिजनों से गायनी स्टाफ ने वसूले 6700 रूपये भानपुर मे बिना डाक्टर का अस्पतालः बिना डिग्री व प्रशिक्षण के इण्टर पास महिला देखती है मरीज और लिखती ... अब मवालियों के हाथ मे स्वास्थ्य व्यवस्था, मुन्नाभाई कर रहे हैं अल्ट्रासाउंड और सिजेरियन आपरेशन ईमानदार एवं कर्मठ एसपी के साख पर बट्टा लगा रहे हैं शहर कोतवाल दिनेश चन्द्र चौधरी, आम जनता परेशान पति, पत्नी पर गाडी चढाकर जान से मारने की कोशिश का आरोपः रत्नाकर श्रीवास्तव ने लगाया न्याय की गुहार सीएमएस के सह पर एमबीबीएस एमडी पैथ डा0 पी.एल. गुप्ता महिला अस्पताल मे करते हैं नियमित ओपीडी सीएमओ कार्यालय के पास संचालित हो रहा है नाजायज लाइफ अल्ट्रासाउंड सेन्टर, अधिकारी मौन