Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन रेलवे स्टेशन पर अवैध धन उगाही पर किया सवाल तो पत्रकार को मिली जान से मार देने की धमकी घारी मे टीनशेड के नीचे बिना पंजीकरण के चल रहा है कथित मेडिकल कालेज, तमाशबीन बना स्वास्थ्य प्रशासन सीएमओ का नटवरलाल स्टेनो अनिल चौधरी का कारनामाः 15 दिनो तक दबा कर बैठा रहा सीएमओ का जांच आदेश जब डाक्टर ही बन जाये लुटेरा फिर कैसे हो मरीजों का उचित इलाज, 6 दिन मे जांच के नाम पर वसूले 45 हजार पीसीपीएनडीटी पंजीकरण कहीं और संचालित हो रहा है कहीं और स्वास्थ्य माफियाओं को बचाने उतरा स्वास्थ्य वि... न पंजीकरण न टेक्नीशियन फिर भी विभागीय संरक्षण मे हो रहा डिजिटल एक्स-रे और ईसीजी, लूटे जा रहे निरीह म... पीसीपीएनडीटी का पंजीकरण कहीं और अल्ट्रासाउंड सेन्टर संचालित हो रहा है कहीं और, जिम्मेदार गंभीर मामलो... हीमोडायलसिस यूनिट कैली मे मरीजों के जान से हो रहा है खिलवाड, प्रशासन कुम्भकर्णी नींद मे समाज का प्रत्येक नागरिक समान अधिकारों का अधिकारीः आनन्दीबेन पटेल

समारोह पूर्वक मनाया गया स्वतंत्रता दिवस की 75 वर्षगांठ

कबीर बस्ती न्यूजः

बस्ती। सपा नेता एवं समाजसेवी जीतेन्द्र पाल ने कृष्णा भगौती स्थित सावित्री देवी एजुकेशनल एकेडमी में स्वतंत्रता दिवस की 75 वर्षगांठ पर ध्वजारोहण किया। अपने संक्षिप्त उद्बोधन में उन्होने कहा आज देश आजादी का जयन मना रहा है, यह शुभ और गौरवशाली दिन हमे भारतवीरों के बलिदान से देखने को मिला है। आजादी को अक्षुण्य बनाये रखना हमारी जिम्मेदारी है।
आज हमारे देश में अपना खुद का ंसविधान है, हम अपने मताधिकार से अपने पसंद की सरकार चुनते हैं। छात्र छात्रायें पढ़ लिखकर अपने पसंद का करियर चुन सकते हैं। सभी को मेहनत का उचित पारिश्रमिक मिल रहा है। यह सब हमारे संविधान की ताकत से है। जीतेन्द्र पाल ने कहा भारत दुनिया का सिरमौर बने इसके लिये सभी को अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन पूरी निष्ठा और इमानदारी से करना चाहिये। उन्होने स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनायें और बधाइयां दी। इस अवसर पर स्कूल की छात्र छात्राओं ने मनमोहक सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया। इससे पहले प्रबंधक बालमुकुन्द चौधरी ने ध्वजारोहण के बाद बच्चों को सम्बोधित किया। कार्यक्रम में अमित पाल, राघवेश चौधरी, धीरज चौधरी, राजेन्द्र प्रसाद पाण्डेय, गौरव चौधरी, अंशू र्चाधरी, दीक्षा चौधरी, प्रतिभा श्ुक्ला, गुडिया देवी, साधना वर्मा, सावित्री प्रजापति, कु. रूबी आदि कर उपस्थिति रही।