Logo
ब्रेकिंग न्यूज़
अवैध वसूली का प्रतिदिन लाखों रूपया गटक रहा है आबकारी विभाग व ठेकेदार, जिम्मेदार बने अन्जान डिप्टी सीएम बृजेश पाठक के बस्ती आगमन पर हुए खर्च का नटवरलाल स्टेनो ने विभाग मे शुरू किया अवैध वसूली ... बिना न्यूरो सर्जन के डा0 प्रमोद चौधरी ने किया महिला के सिर का आपरेशन, हो गयी थी मौत वाह रे स्वास्थ्य विभागं........गोरखपुर लखनउ दिल्ली से अल्ट्रासाउंड करने प्रतिदिन बस्ती आते हैं कथित ... गैंगरेप के आरोपियों को नगर पुलिस दे रही है खुला संरक्षण नशेडियों व अपराधियों के आगे नतमस्तक हुई पुरानी बस्ती पुलिस, एक माह के बाद भी नही दर्ज हुआ मुकदमा मरीजों के जीवन के लिए वरदान साबित हो रहा है मरियम हार्ट एवं मल्टीस्पेशलटी हास्पिटल इंस्पेक्टर शांशक शेखर राय ने संभाला थाना पुरानी बस्ती का कार्यभार रेलवे स्टेशन पर लोगों से मारपीट करने वाले दो अराजक तत्व गिरफ्तार अराजकता व अपराध के आग मे झुलस रहा है बस्ती का रेलवे स्टेशन

सामाजिक कार्यकर्ता गौहर अली ने किया जल प्रदूषण रोकने की पहल

ग्राम पंचायतों को तालाबों में कछुआ , मगरमच्छ, घड़ियाल पालने हेतु अनुमति देने की मांग

बस्ती। सामाजिक कार्यकर्ता गौहर अली ने मुख्यमंत्री, पंचायती राज मंत्री को रजिस्टर्ड पत्र देकर प्रदूषण नियंत्रण हेतु प्रदेश की बड़े ग्राम सभा के बड़े तालाबों में कछुआ ,मगरमच्छ, घड़ियाल के बच्चों को पालन हेतु अनुमति देने का आग्रह किया है।
भेजे पत्र में गौहर अली ने कहा है कि कोरोना संकट काल में जिस तरह इंसानी लाशे नदियों में जलकुंभी की तरह तैर रहे हैं, लोग अपने संस्कार, कर्तव्य को भूलकर इस तरह नदियों में प्रदूषण फैलाने के लिए मजबूर हो रहे हैं। ऐसी स्थिति में यदि प्रदेश के जिन ग्राम सभाओं में बहुत बड़े तालाब हैं वहां कछुआ मगरमच्छ घड़ियाल के बच्चों को इनके हैचरी फार्म से मंगा कर तालाबों में पाला जाए और जब वे कुछ बड़े हो जाएं तो इन्हें निकट की नदियों में छोड़ दिया जाए तो जल प्रदूषण की समस्या दूर हो सकती है। इनके शरीर में माइक्रो कैमरा लगाया जाए और इनकी गतिविधियों पर पर ध्यान रखा जाए तो ये कुदरती जलीय सफाई कर्मी साबित होंगे।
सामाजिक कार्यकर्ता गौहर अली ने पत्र में कहा है कि ग्राम पंचायतों से विकास कार्यो हेतु प्रस्ताव मांगा जाय जिससे आवश्यतानुसार ने पर्यावरण रक्षा, प्रदूषण नियंत्रण, जल संरक्षण और तालाबों के विकास में अपना योगदान दे सकंे।